Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Конференция в сфере социального проектирования и ресурсного обеспечения социально значимых междисциплинарных проектов «Социальное проектирование: тренд или необходимость?»

Конференция в сфере социального проектирования и ресурсного обеспечения социально значимых междисциплинарных проектов «Социальное проектирование: тренд или необходимость?»

 27 и 28 апреля состоялась конференция в сфере социального проектирования и ресурсного обеспечения социально значимых междисциплинарных проектов «Социальное проектирование: тренд или необходимость?»

Мероприятие организовано Ресурсным центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «Инициатива»
 и Благотворительным фондом помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» в партнерстве с министерством труда и социальной защиты Калужской области, министерством внутренней политики и массовых коммуникаций региона и Калужской региональной общественной организацией «ГОРОД НАДЕЖДЫ».
Последние несколько лет активно развивается некоммерческий сектор. Профессионализация благотворительных организаций набирает обороты. НКО становятся одними из ключевых фигур в реализации социально значимых проектов, направленных на решение множества социальных проблем регионов.

Специалистам, реализующим социальные проекты, важно быть грамотными и компетентными в разных вопросах, начиная от формирования команды проекта и заканчивая выстраиванием партнёрских междисциплинарных связей. Сегодня они должны обладать инициативностью и в высокой степени гибкостью. Представители власти также заинтересованы в решении общих социальных вопросов, поэтому сотрудничество НКО с государственными структурами становится актуальной задачей.

Первый день конференции был посвящен межведомственному взаимодействию и междисциплинарным социальным проектам, современным тенденциям в их развитии. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель министра труда и социальной защиты области Елена Алексеева.

Во второй день внимание было уделено тематике ресурсного обеспечения социальных проектов: актуальным фандрайзинговым инструментам и кадровым ресурсам