Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация

#Доброзавтрак. Июль 2021

 Пять лет назад, 22 июля 2016 года, в Калуге состоялось официальное открытие ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «ИНИЦИАТИВА».

Создание такого института развития «третьего сектора», как Ресурсный центр поддержки СОНКО «ИНИЦИАТИВА» стало одним из важных практических шагов на пути функционирования и развития региональной и местной инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и других субъектов, осуществляющих реализацию общественно значимых программ, проектов и инициатив, в том числе исходящих от студенческого сообщества. Вклад Ресурсного центра «ИНИЦИАТИВА» в привлечение внебюджетного финансирования в развитие некоммерческого сектора оказания социальных услуг населению Калужской области, позволяет достигать уровня поступления денежных средств в экономику региона в среднем 50 миллионов рублей в год, что является существенной поддержкой некоммерческого негосударственного сектора сферы социальных услуг.

За этот период, специалистам Ресурсного центра удалось объединить на своих площадках негосударственные организации региона, волонтерские движения и добровольческие инициативы. При участии Ресурсного центра в регионе были реализованы масштабные проекты, направленные на развитие гражданского общества Калужской области.

Июльская встреча представителей третьего сектора Калужской области в формате #Доброзавтрак была посвящена подведению итогов 5-летней работы регионального Ресурсного центра, построению стратегии развития на следующую пятилетку. Работа этого #Доброзавтрака была построена в формате командообразующего тренинга, цель которого помочь региональным НКО построить, создать эффективный сектор по оказанию социальных услуг населению Калужской области, работающий, как единое целое: слажено, с минимальным количеством барьеров в своей деятельности.

Межсекторальное общение на встрече обеспечили представители ТПП Калужской области, бизнесмены, депутаты Заксобрания и представители Молодежного Правительства нашей области