Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Семинар-практикум для Совета отцов Калужской области

Семинар-практикум для Совета отцов Калужской области

Ресурсный центр "Инициатива" оказал содействие в организации и проведении семинара-практикума для Совета отцов, с целью получения практических навыков по командообразованию и установке коммуникативных связей с родительским сообществом г. Калуги, для активного вовлечения во всероссийскую акцию «Безопасность детства». Отцы привели в порядок детскую площадку: устранили травмоопасные конструкции и облагородили территорию.

В самый разгар работы, к нам присоединились жители прилегающих домов, что особенно приятно. И ещё у нас побывали уважаемые гости: Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Кузнецова Анна Юрьевна, Уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Коробова Ольга Владимировна и председатель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Коченов Андрей Юрьевич, который подарил детям этого двора баскетбольное кольцо.

Анна Юрьевна Кузнецова отметила положительный опыт работы «Совета отцов» Калуги по поддержке акции «Безопасное детство», стартовавшей по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка во многих регионах страны. Вместе с представителями муниципалитетов и силовых ведомств отцы участвуют в ремонте дворовых площадок, где вышедшие из строя элементы могут представлять угрозу здоровью детей. «Когда дети вместе с родителями участвуют в таких проектах, они учатся беречь то, что у них есть», - сказала Анна Кузнецова.