Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • В Калуге прошел III Гражданский форум

В Калуге прошел III Гражданский форум

Гражданский форум Калужской области – это уже устоявшаяся площадка общения представителей третьего сектора и органов власти, где проходит обсуждение актуальных вопросов, настройки механизмов поддержки и взаимодействия, в том числе финансирования социальных проектов, реализуемыми региональными НКО.

Представителями органов государственной власти было отмечено, что социально ориентированные некоммерческие организации все активнее участвуют в реализации Национальных проектов и становятся партнерами государственных учреждений в решении самых актуальных социальных задач.

Многие общественные организации за период работы уже накопили свой уникальный опыт адресной социальной работы с гражданами, которая государственными учреждениями до настоящего времени либо не предусмотрена, либо удовлетворяется частично.

На это обратил особое внимание министр труда и социальной защиты Калужской области, Павел Коновалов: «Уверен, что совместная работа государственных органов и некоммерческого сектора будет и в дальнейшем способствовать развитию и повышению эффективности деятельности СО НКО!» Также он подчеркнул значимость наличия в регионе института развития некоммерческого сектора - Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «Инициатива», который оказывает услуги и содействует в образовании и просвещении представителей НКО, способствует развитию межсекторальных отношений.

Важную роль играет и образовательная составляющая форума – приглашенные эксперты в сфере развития некоммерческих организаций делились опытом в ходе практических семинаров, тренингов и мастер-классов.

Ресурсный центр «Инициатива» организовал и провел секцию «МЕДИА ДЛЯ НКО» с привлечением спикера Андрея Ивлева, журналиста ОДИП ВЕСТИ ВГТРК, преподавателя факультета журналистики Института Современного Искусства