Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • В Калужской области начала свою работу «Витрина социальных проектов»

В Калужской области начала свою работу «Витрина социальных проектов»

О том, что такой проект будет реализован, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша, по итогам встречи #Доброзавтрак, с представителями некоммерческих организаций в мае 2021 года.

 

«Это возможность широкого информирования о той деятельности, которую ведут НКО, и привлечения бизнес-сообщества к их поддержке», - написал тогда губернатор на своей странице в соцсетях (https://clck.ru/XmBd7)

 

Так, что же это такое «Витрина социальных проектов Калужской области»?!

Данный проект, задуманный и реализованный Ресурсным центром «Инициатива», направлен на повышение информационной открытости социально ориентированных НКО, ведущих свою деятельность на территории нашей области. Основная идея – это создание открытой интернет-платформы, реализованной в виде интерактивной карты, где будет размещаться и поддерживаться актуальная информация о социальных проектах, в том числе профинансированных из регионального бюджета, а также ходе их реализации. 

При входе на интернет-платформу посетитель портала на интерактивной карте будет видеть:

1. Собственно саму интерактивную карту, с нанесёнными на неё метками реализуемых социальных проектов (с возможностью поиска по муниципалитетам и сферам реализации проекта);

2. Общие сведения о содержательной составляющей социального проекта, поддержанного из регионального бюджета. И, другую важную информацию. 

Реализация представленного проекта повысит доверие к деятельности СО НКО со стороны населения и бизнеса, будет способствовать вовлечению волонтеров и добровольцев в социальные проекты, появится возможность более достоверно оценивать социальный эффект, своевременно выявлять и тиражировать лучшие практики. 

Приглашаем представителей НКО, реализующих социальные проекты на территории Калужской области активнее вносить информацию о деятельности на данный портал. По итогам работы, путем случайного отбора, в конце 2021 года будет определена организация-победитель и награждена памятным подарком!!!

https://clck.ru/Xm6uL