Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • #Доброзавтрак сентября 2021 года

#Доброзавтрак сентября 2021 года

 Эта встреча НКО, представителей национально-культурных автономий Калужской области, давно назрела и планировалась к проведению ещё в 2020 году, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, организаторами АНО «Ресурсный центр поддержки СОНКО «ИНИЦИАТИВА», было принято решение провести такой #Доброзавтрак только сейчас.

Как и предполагалось, площадку для проведения этого мероприятия предоставила Местная Общественная Организация Цыган Малоярославецкого района «Бахталэ Рома – Счастливые Цыгане». Руководитель этой организации, депутат Городской Думы 6-го созыва МО ГП «Город Малоярославец» Рустам Колдарас открыл встречу и рассказал о национальных традициях, самобытности, языке, культуре и духовных ценностях цыганского народа и их всестороннем и гармоничном развитии в современных условиях.

Помимо того, участникам встречи направила приветственное письмо Надежда Деметер, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, в котором она подчеркнула, что цыгане России всегда ратуют за установление и развитие культурных, научных, духовных, общественных и иных связей с народами России, а также с иностранными и международными объединениями, которые будут направлены на совершенствование межнациональных отношений в Российской Федерации и укреплению Российской государственности.

На #Доброзавтрак приехали не только представители национально-культурных автономий и диаспор Калужской области, а также, представители калужского казачества и организованные граждане иностранных государств (Польша, Германия, Франция, Китай и Ю. Корея), ведущие свою деятельность на территории Калужской области