Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Семинар-тренинг для НКО Тарусского района

Семинар-тренинг для НКО Тарусского района

 12 октября 2021 года, АНО «Ресурсный Центр Поддержки СОНКО «ИНИЦИАТИВА» провел двухсекционный семинар-тренинг для НКО Тарусского района Калужской области по разъяснению вопросов, возникающих при подготовке заявок на конкурс Фонда президентских грантов и как добиться информационной открытости НКО - одного из важнейших критериев в оценке проектных заявок грантовых конкурсов и общей деятельности организации.

 

Слушатели семинара узнали, что необходимо предпринять для привлечения внебюджетного финансирования при реализации социальных проектов некоммерческого сектора по оказанию услуг населению. Эти знания позволят расширить спектр и доступность таких услуг для благополучателей. 

На второй секции семинара, слушатели узнали:

- как научиться делать продукты лучше с помощью текста, писать просто и понятно, говорить с пользователями на одном языке и создавать в компаниях текстовую культуру. Курс будет полезен всем, кто работает в социальной сфере и не только.

- об устройстве фотоаппарата, как выставлять диафрагму и экспозицию для получения наилучшего результата, а также множество полезной теоретической и практической информации. Как снять отчетный материал имея под рукой всего лишь телефон.

Курс направлен на то, чтобы каждый проводя мероприятия мог сделать качественный отчет и передать настроение и атмосферу программы или своего предстоящего проекта. Поможет улучшить восприятие подаваемого ими материала в Массмедиа.

- материал откроет перспективы взаимодействия НКО и меда пространства, поможет эффективно рассказать о себе и своих проектах, привлечь к себе внимание новых благо получателей, а также людей заинтересованных помогать социальному развитию