Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Семинар: актуальные вопросы и проблемы правового регулирования деятельности некоммерческих организаций

Семинар: актуальные вопросы и проблемы правового регулирования деятельности некоммерческих организаций

 По запросу Ресурсного Центра «ИНИЦИАТИВА» специалисты из Российского Союза Налогоплательщиков Калужской области и отдела налогообложения юридических лиц УФНС по Калужской области был подготовлен и проведен семинар «актуальные вопросы и проблемы правового регулирования деятельности некоммерческих организаций».

 

Встреча с представителями НКО Калужской области и подобных структур в формате лекции и свободной беседы прошла в первые. Дмитрий Анатольевич Кац - Первый заместитель председателя Регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз налогоплательщиков» в Калужской области и Бочкова Ирина Юрьевна  - Начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС по Калужской области ответили на актуальные вопросы и проблемы правового регулирования деятельности некоммерческих организаций. Особое внимание было уделено вопросам налогового регулирования деятельности НКО, применяющих упрощенную систему налогообложения юридических лиц. Участники оценили перспективы применения разрабатываемого в настоящее время специального режима (автоматизированная система налогообложения) в деятельности некоммерческих организаций.

 

Калужская область в числе 4 пилотных регионов, в которых с 1 июля 2022 года будет опробована упрощенная система налогообложения для микропредприятий.

 

Спецрежим «Автоматизированная система налогообложения» должна упростить взаимодействие между государством и НКО