Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • В Центре занятости населения Калуги эксперты обменялись мнениями на круглом столе «Ресоциализация лиц, освободившихся из мест принудительного содержания в системе УФСИН по Калужской области».

В Центре занятости населения Калуги эксперты обменялись мнениями на круглом столе «Ресоциализация лиц, освободившихся из мест принудительного содержания в системе УФСИН по Калужской области».

 Обсудили создание условий для ресоциализации освободившихся из мест принудительного содержания и шаги по формированию региональной системы поддержки лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в восстановлении социальных связей

Эти вопросы решать с привлечением некоммерческих организаций, в том числе работающих в области применения медиативных процедур предложил общественный деятель Сергей Плотников, который выступил модератором сегодняшней встречи.

Своим видением и возможностью внедрения на территории Калужской области механизмов работы с осужденными и освободившимися из мест лишения свободы по их интеграции в общество поделился Константин Кунц, генеральный директор АНО «ИНТЕГРАЦИЯ» (г. Москва).

О концепции пилотного проекта по апробации применения восстановительных медиативных практик при работе с осужденными рассказал Антон Островский, руководитель Центра медиации и общественного взаимодействия РГСУ .

Сегодняшней встречей дан старт подготовке инновационного проекта по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, координацию разработки которого взял на себя Калужский областной центр медиации