Автономная некоммерческая организация
«Ресурсный Центр Поддержки Социально ориентированных некоммерческих
организаций «ИНИЦИАТИВА» зарегистрирована 21 июля 2016 года в г. Калуге

Бесплатная консультация
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Опыт Калужской области, в части деятельность ресурсных центров поддержки СО НКО, как неотъемлемого элемента развития некоммерческого сектора в субъектах Российской Федерации, заинтересовал организаторов Форума "Сообщество"

Опыт Калужской области, в части деятельность ресурсных центров поддержки СО НКО, как неотъемлемого элемента развития некоммерческого сектора в субъектах Российской Федерации, заинтересовал организаторов Форума "Сообщество"

 В ходе площадки участники обсудили, как в условиях санкций в регионах ЦФО работают HKO и негосударственные поставщики услуг в социальной сфере, как развивается рынок услуг в социальной сфере, с какими проблемами сталкиваются организации, какие новые услуги становятся востребованными, как работают меры поддержки негосударственных поставщиков и в каких мерах поддержки существует необходимость.

На площадке Форума «Сообщество» состоялась дискуссия о преодолении дисбалансов в развитии некоммерческого сектора. Она была посвящена продукту, который Общественная палата РФ в партнерстве с агентством RAEX создает вот уже третий год подряд, — региональному рейтингу «Регион-НКО».

Модератор площадки Елена Тополева-Солдунова рассказала, что с помощью этого исследования измеряется уровень и качество развития некоммерческого сектора во всех регионах России. Именно это позволит не допустить огромного разрыва в развитии третьего сектора в субъектах РФ.

В работе форума участвовала делегация из Калужской области - министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин и председатель региональной Общественной палаты Оксана Милованова